U19 - Hamburger Abendblatt über Joshua und Jadzia Khadjeh-Nouri
Sportlerehrung 2015
Gebietsmeisterschaften Standard (September.2014) - Hamburger Wochenblatt
17. Norderstedter Tanzsporttage (07./08.06.2014) - Norderstedter Zeitung
16. Norderstedter Tanzsporttage (23.05.2013) - Norderstedter Zeitung
GLM Standard in Norderstedt (27.09.2012) - Heimatspiegel Extra
GLM Standard in Norderstedt (23.09.2012) - Norderstedter Zeitung
15. Norderstedter Tanzsporttage 19./20.05.2012
Norderstedter Lateinwochenende 2012 - Heimatspiegel (01.02.12)
GLM Standard in Grimmen (25.9.2011) - TSH
GLM Standard in Grimmen (25.9.2011) - Nordostsee-Zeitung
Aufstieg Cornelia und Wolfgang Wohllebe
13. Norderstedter Tanzsporttage 22./23.05.2010
Seniorenmeisterschaften 2010 in Norderstedt
Lokalturnier Norderstedt
Sylt / Puan Klent
Ludwig/Louisa 2x Landesmeister 2009
Alina/Magdalena zur HipHop EM 2009
DM HipHop in Essen / Qualifikation 2009
12. Norderstedter Tanzsporttage 30./31.05.2009
Sportturnier März 2009
Glückwunsch 29. Februar 2009
Sportturnier 28. Februar 2009 in Mölln
Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord Kin-Jun Latein (12.02.2009)
Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord Kin-Jun Latein (12.02.2009)
Interview mit Asis Khadjeh-Nouri (27.11.2008)
Sportturnier 18. Oktober 2008
Deutsche Meisterschaft 15. Oktober 2008
Nordmeisterschaft Standard
11. Norderstedter Tanzsporttage 10./11.05.2008
Turniere im März 2008
Turniere im März 2008
Philipp Brusendorff und Nina Kozubski im TTC Savoy / Hamburg
Philipp Brusendorff und Nina Kozubski im TTC Savoy / Hamburg
Nikolausball mit B-/A-Latein Einladung in Mölln
Training beim Weltmeister 10-Tänze Christoph Kies
Standard-Landesmeisterschaft 27.09.2007
10. Norderstedter Tanzsporttage 26./27.05.2007
Sporturnier 14.04.07
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Delmenhorst 03./04.02.2007
9. Norderstedter Tanzsporttage 03./04.06.2006
Paarerfolge 02./03.05.2006
10-Tänze-Vize 18.04.2006
Paarerfolge 23.03.2006
Tanzinfo in der MoPo 23.02.2006
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Delmenhorst 12.02.2006
Sportturniere (im TanzCentrum) 04.02.2006
7. Norderstedter Tanzsporttage 29./30.05.2004
Tanzturniere 31.01. und 01.02. 2004
6. Norderstedter Tanzsporttage 07./08.06.2003
Flora-Games / Elmshorn 29.05.-01.06.2003
TSH-Landesmeisterschaft Hpt.-Gr. A-Latein (No)
Bundesjugendtrainer Asis Khadjeh-Nouri
TanzCelt-Turniere 17. und 18.08.2002 (Teil 2)
TanzCelt-Turniere 17. und 18.08.2002 (Teil 1)
Sportturniere 01.06.2002
5. Norderstedter Tanzsporttage 18./19.05.2002
Hessen tanzt 15.05.2002
Sportturniere 04.05.2002
Der Verein mit dem Doppelnamen
Sportturniere 06.04.2002
Osterpokalturniere 01.04.2002
Sportturniere 05.04.2002
Sportturniere 15.03.2002
Sportturniere 12.03.2002
Sportturniere 09.02.2002
Landesmeisterschaft SH 03.02.2002
Baltic Youth Open 22.11.2001
Welttanztagturniere 10.11.2001
Sportturniere 25.10.2001 (Elmshorn)
Sportturniere 03.10.2001 (Norderstedt)
Sportturniere 15.09.2001 (Lütjenburg/Wolfsburg)
Sportturniere 01.09.2001
4. Norderstedter Tanzsporttage 02.-03. Juni 2001
Hessen tanzt 2001
Osterpokale 16.04.2001
Norddeutsche Meisterschaften 4., 17. und 18.02.2001 (Teil 2)
Norddeutsche Meisterschaften 4., 17. und 18.02.2001 (Teil 1)
Sportturniere Januar 2001
Sportturniere 26.08.2000
Tanzspiegel - Turnierbericht (TS 00/09) 3. Norderstedter Tanzsporttage
3. Norderstedter Tanzsporttage 10.-12. Juni 2000
LM 20.02.2000 Jugend E-A
LM 06.02.2000 Hauptgruppe Latein E-B
Norderstedter Jugendwochende 29.01.2000
Baltic Youth Open 1999
Tanzspiegel - Turnierbericht (TS 99/12)
TanzCelt-Pokalturniere 1999
TanzCelt-Pokalturniere 1997

letzte Änderung: 29.03.15